Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1061
Egipto. AH 1414/1993. 5 libras. (KM. 793). Máscara funeraria de Tutankamón. AG. 22,26 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1062
Egipto. AH 1415/1994. 5 libras. (KM. 783). Nefertiti. AG. 21,84 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1063
Estados Unidos. 1834. Filadelfia. 50 centavos. (KM. 37). Escasa así. AG. 13,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1064
Estados Unidos. 1854. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 82). AG. 12,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1065
Estados Unidos. 1893. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 117). Exposición Colombina de Chicago. AG. 12,46 g MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1066
Estados Unidos. 1923. S (San Francisco). 1/2 dólar. (KM. 153). Centenario de la Doctrina Monroe. AG. 12,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1067
Estados Unidos. 1925. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 157). Generales Robert C. CA y Thomas " Stonewall" Jackson. AG. 12,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1068
Estados Unidos. 1926. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 160). George Washington y Calvin Coolidge. AG. 12,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1069
Estados Unidos. 1934. S (San Francisco). 1/2 dólar. (KM. 142). AG. 12,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1070
Estados Unidos. 1936. 1/2 dólar. (KM. 174). Puente de la bahía de San Francisco - Oakland. AG. 12,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1071
Estados Unidos. 1942. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 142). AG. 12,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1072
Estados Unidos. 1946. S (San Francisco). 1/2 dólar. (KM. 198). Booker T. Washignton. AG. 12,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1073
Estados Unidos. 1952. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 199). AG. 12,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1074
Estados Unidos. 1982. D (Denver). 1/2 dólar. (KM. 208). 250º Aniversaro - George Washington. AG. 12,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1075
Estados Unidos. 1878. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). 7 plumas en la cola. AG. 26,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1076
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1077
Estados Unidos. 1879. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1078
Estados Unidos. 1880. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1079
Estados Unidos. 1880. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1080
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1081
Estados Unidos. 1881. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,69 g. EBC-.