Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1345
México. 2000. 1 onza troy. (KM. 615). AG. 31,22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1353
México. 2008. 1 onza troy. (KM. 639). AG. 31,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1354
México. 2009. 1 onza troy. (KM. 639). AG. 31,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1355
México. 2010. 1 onza troy. (KM. 639). AG. 31 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1100
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1713
Castelló d'Empúries. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 869 y 871). 2 billetes, el de 1 peseta nº 0059. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 455
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 454). 2,51 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 805
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 73
(257-258 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10378) (S. 1061a) (RIC. 44). Anv.: GALLIENVS P. F. AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: VICT. GERMANICA. Victoria marchando a izquierda con corona y trofeo, posando el pie sobre un cautivo. 2,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 438
1727. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 107). 1,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 477
1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 668). 2,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 800
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1086
Estados Unidos. 1885. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Mancha. AG. 26,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1093
Estados Unidos. 1900. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1610
1906. 100 pesetas. (Ed. 313a). 30 de junio. Lote de 2 billetes, serie C. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 414
1693. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 211). Manchitas. 2,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1472
Lote de un dinero jaqués de Jaume II y 5 monedas medievales castellanas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1603
Lote de 4 medalllas en plata de diversos países. A examinar. 86,32 g. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1105
Estados Unidos. 1925. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 346
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.C.G. 4342b). 1,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1622
1928. 500 pesetas. (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. Doblez central. Apresto original. EBC-.