Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 843
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Limpiada. Escasa. 2,51 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 844
1900*0-. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). Pabellón de la oreja rayado. 2,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 845
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Pleno brillo original. 2,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 846
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Pleno brillo original. 2,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 847
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (AC. 52). Escasa. 4,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 848
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). Leves rayitas. 5,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 849
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 850
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 851
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Brillo original. 4,88 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 852
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). Pleno brillo original. 4,91 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 853
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). 9,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 854
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Escasa. 9,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 855
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 856
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 857
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Pátina irregular. 9,94 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 858
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Bella pátina. 9,91 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 859
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Bella. AG. 9,85 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 860
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (AC. 89). Oxidaciones. Rara. 24,49 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 861
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 862
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Limpiada. 25 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 863
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,82 g. BC+/MBC-.