Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 877
1937*34. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Brillo original. 6,12 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 878
1937. II República. 1 peseta. (AC. 41). Pleno brillo original. 5,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 879
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AC. 1 a 5) (T. 199 a 203). 5 monedas, serie completa. Escasas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 880
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 6 y 7) (T. 245 y 246). 2 monedas, serie completa. Escasas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 881
Barcelona. Sindicato Único. Ramo del Transporte. CNT-Sección Borne AIT. 1 peseta. (AL. 1136). Escasa. 4,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 882
Cardona. C.U.P.C. (Comité Unificat de Partits de Cardona). 5, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 786, 787 y 789) (AL. 3134 a 3136). 3 monedas. Muy raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 883
Cercs. Unió de Cooperadors. 5, 10 céntimos y 5 pesetas. (T. 933, 936 y 938) (AL. 3104, 3105 y 3108). 3 monedas. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 884
L'Esquirol. Cooperaitiva la Activitat Obrera. 5, 10 y 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1109 a 1112 y 1114) (AC. 2923 a 2925, 2927 y 2928). 5 monedas, serie completa. Sin la variante de los 5 céntimos. Escasas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 885
Fígols de les Mines. Cooperativa Popular La Salud. 10 céntimos. (T. 1167) (AL. 3111). Rara. 4,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 886
La Granadella. 2 pesetas. (T. 1340b). Celuloide. Reverso girado 45º a izquierda. Rarísima. 0,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 887
Hostalets de Pierola. Cooperativa Agrícola. 5 (dos) y 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (T. 1427, 1429 a 1431) (AL. 3223 a 3225 y 3228). 5 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 888
Muntagut de Fluvià. Sindicat Agrícola. 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (T. 1762 a 1764) (AL. 2235 a 2237). 3 monedas, serie completa. Escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 889
Olot. 10 céntimos. (AC. 30) (T. 1950). Leves oxidaciones. 3,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 890
Olot. 10 céntimos. (T. 1950) (AL. 30). Manchitas. 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 892
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37) (T. 2674). 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 929
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF. 1 taler. (KM. 23). AG. 27,75 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 930
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF. 1 taler. (KM. 23). AG. 27,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 931
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 27,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 932
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 933
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 934
Austria. 1974. 50 chelines. (KM. 2919). Festival Internacional Floral en Viena. AG. 20,03 g. Proof.