Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 919A
Alemania. Prusia. 1913. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (KM. 535). 25º Aniversario de reinado. En cápsula de la NGC como MS65, nº 5778973-028. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 919B
Alemania. Prusia. 1908. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (KM. 523). AG. 27,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 920
Alemania. Sajonia. 1907. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 5 marcos. (KM. 1266). 27,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 921
Alemania. Württemberg. 1912. Guillermo II. F (Stuttgart). 3 marcos. (KM. 635). Brillo original. AG. 16,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 922
Alemania Oriental. 1967. 20 marcos. (KM. 18.1). Guillermo con Humboldt. AG. 20,91 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 923
Andorra. 1987. 2 y 20 diners. Tenis Olímpico. En expositor oficial. CU-NI y AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 924
Andorra. 1993. 50 diners. (KM. 104). Joan Bisbe d'Urgell. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. AG: 155 g. AU: 3,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 925
Antillas holandesas. 1976. Juliana. 25 gulden. (KM. 15). Bicentenario de Estados Unidos. En expositor oficial. AG. S/C. Ex Áureo & Calicó 14/09/2022, nº 2181.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 926
Argentina. 1994. 2 y 5 pesos. (KM. PS4). Convención Nacional Constituyente. En estuche oficial con certificado. Acuñación de 1500 series. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 927
Australia. 1880. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (KM. 7). AU. 7,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 928
Australia. 1991. Isabel II. 5 dólares. (KM. 138). Kookaburra. 31,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1108
Estados Unidos. 1928. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). Escasa. AG. 21,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1109
Estados Unidos. 1986. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1110
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,37 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1111
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1112
Estados Unidos. 1987. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). Bonita pátina oscura. 31,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1113
Estados Unidos. 1988. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 222). Juegos Olímpicos - Seúl '88. AG. 26,93 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1114
Estados Unidos. 1989. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,17 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1115
Estados Unidos. 1993. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,32 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1116
Estados Unidos. 1993. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,17 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1117
Estados Unidos. 1993. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 273). AG. 31,36 g. S/C.