Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1381
Panamá. 1947. 1 balboa. (KM. 13). AG. 26,72 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1385
Panamá. 1973. 1 balboa. (KM. 27). AG. 26,49 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1395
Perú. 1894. Lima. TF. 1 sol. (KM. 196.26). Limpiada. AG. 20,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 633
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 905). Primer año de busto propio. Perforación reparada. 26,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1399
Perú. 1991. 1 nuevo sol. (KM. 302). Encuentro de dos mundos. AG. 27,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1401
Perú. 1976. Lima. 400 soles. (KM. 270). Sesquicentenario de la Batalla de Ayacucho. AG. 27,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1660
1948. 1 peseta. (Ed. 457). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. Apresto original. Muy buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1407
Portugal. 1980. 1000 escudos. (KM. 611). IV Centenario de la muerte de Luis de Camöes. AG. 16,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 646
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (AC. 22). Rayitas. Escasa. 5,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1412
Rusia. 1980. Leningrado. 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20, 50 kopecks, 1 rublo y 1 token. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 149
(351-352 d.C.). Constancio II. Alejandría. AE 23. (Spink 18175) (Co. 46) (RIC. 72). Anv.: D. N. CONSTANTIVS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado a izquierda alanceando a un enemigo caído sobre su caballo, en campo G, en exergo ALEG. 4,84 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1671
1954. 5 pesetas. (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. Apresto original. Buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 655
1826. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 137). Tipo "cabezón". Limpiada. 2,44 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1433
Suiza. 1992. 50 francos. (KM.UWC. S40). Festival de Tiro: Dielsdorf. En estuche con certificado. Acuñación de 1750 ejemplares. AG. 25,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1434
Suiza. 1992. 50 francos. (KM.UWC. S40). Festival de Tiro: Dielsdorf. Acuñación de 1750 ejemplares. AG. 25,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 167
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). Anv.: Cabeza imberbe, detrás 3x+3, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza, bajo línea @nN%@i. 10,50 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 677
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 802). 6,69 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1696
Aiguafreda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 29 y 30). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 173
Damaniu (en Aragón). As. (FAB. 890) (ACIP. 1614). Anv.: Cabeza imberbe, detrás C, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza, debajo Ci!n(bÑ). 7 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1441
Vaticano. 2000. Juan Pablo II. R (Roma). 1000 liras (dos). (KM. PS10). Año Santo 2000. En estuche oficial con certificado. AG. 44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 684
1819. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 819). 6,19 g. BC+/MBC-.