Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 813
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Leves rayitas. 24,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 814
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,92 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 815
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Limpiada. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 816
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 817
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). Bella. 24,96 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 818
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 819
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). Pátina. 24,80 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 820
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 25,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 821
1884. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 100). Escasa. 2,43 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 822
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 103). Rara. 4,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 823
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 105). Preciosa pátina. Escasa así. 5,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 824
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 107). 5,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 825
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. Contramarcas inciertas. 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 826
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 5,15 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 827
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Escasa. 5,07 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 828
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). 5,15 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 829
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 166). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso no coincidente. 13,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 830
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 112). Rara. 12,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 831
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). 12,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 832
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 118). 12,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 833
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 120). 12,92 g. MBC-.