Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 19
Judea. (18 d.C.). Valerio Grato (15-26 d.C.). Jerusalén. AE 17. (S.GIC. 5620) (RPC. I, 4965). Anv.: (TIB./KAI/CAP) en láurea. Rev.: Palma entre IOY-((IA)/L-- (=año 5). 1,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1088
Estados Unidos. 1886. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1091
Estados Unidos. 1890. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1097
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1442
Vaticano. 1995. Juan Pablo II. R (Roma). 10000 liras (dos). (KM. PS1). 2000 Año Santo - Anunciación y Natividad. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1077
Estados Unidos. 1879. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1344
México. 2000. 1 onza troy. (KM. 639). AG. 31,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1667
1951. 50 pesetas. (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. 3 billetes, serie C, úlima con firma del cajero. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 972
Bolivia. 1837. Potosí. LM. 8 soles. (KM. 97). AG. 26,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1358
México. 2013. 1 onza troy. (KM. 639). AG. 31 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 597
1807/6. Carlos IV. México. TH. 1/2 real. (AC. 293). Limpiada. 1,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1361
México. 2016. 1 onza troy. (KM. 639). AG. 31,09 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 598
1808. Carlos IV. México. TH. 1/2 real. (AC. 296). 1,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1362
México. 2017. 1 onza troy. (KM. 639). AG. 31,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 98
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12021 var) (Co. 509 var) (RIC. 731). Anv.: IMP. C. M. AVR. PROBVS P. F. AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: RESTITVT. ORBIS. Figura femenina en pie, presentando corona a Probo, éste con traje militar en pie a izquierda, sosteniendo globo y cetro, en campo °, en exergo XXIQ. 3,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 99
(278 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12029 var) (Co. 577) (RIC. 499). Anv.: IMP. C. PROBVS AVG. Su busto radiado a izquierda, con el manto imperial y cetro rematado en águila. Rev.: SALVS AVG. La Salud en pie, alimentando a una serpiente que sostiene en brazos, en campo V, en exergo TXXI. 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 863
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 24,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 867A
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. 25,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 868
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 25,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1378
Panamá. 1931. 1 balboa. (KM. 13). AG. 26,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 869
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves marquitas. Brillo original. 24,73 g. MBC+.