Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 792
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 793
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Golpecitos. 24,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 794
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). 25,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 795
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 4,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 796
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). Limpiada. 4,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 797
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 798
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 799
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 6). Reverso girado. 10,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 800
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 9,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 801
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Barrera 974). Falsa de época en cobre. GS en lugar de SG en degolladura. 9,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 802
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). 10,18 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 803
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 14). Hojita. 2,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 804
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). 4,98 g. MBC-. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 1330.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 805
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 806
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). Restos de brillo original. Bella. 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 807
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 32). 10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 808
1875*----. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 809
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Golpecito en canto. 24,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 810
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Limpiada. 24,96 g. MBC. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1802.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 811
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 812
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). 24,80 g. MBC+/EBC-.