Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1451
Vaticano. 2007. Benedicto XVI. R (Roma). 5 euros. (KM. 400). Día Mundial de la Paz. En estuche oficial con certificado. AG. 18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1709
Cabrera de Mataró. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 659 y 660). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1710
Campdevànol. 1 peseta. (T. 725). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 707
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 964). 5,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 708
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 967). 6,03 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1729
Miravet. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1721 y 1723). 2 billetes. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 715
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". 13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 462
1714. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (AC. 572). 2,08 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1228
Italia. 2009. R (Roma). 5 euros. (KM. 313). Giro d'Italia. En estuche oficial con certificado. AG. 18 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1744
Pineda. 1 peseta. (T. 2109). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1236
Italia. 2006. R (Roma). 10 euros. (KM. 285). Leonardo da Vinci. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 473
1728. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (AC. 650). 2,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1751
Riudebitlles. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2487 y 2491). 2 billetes. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 744
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5,24 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1766
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad y Auto-Abastecimiento. 1 saco, 1, 2, 3, 4 y 5 panes y 2 kg de pan. 7 cartones, cinco con la firma manuscrita en reverso y sello tamponada. El de 1 saco escrito a mano. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 239
Almohades. A nombre del Mahdi. Dirhem. (V. 2088) (Hazard 1101). 1,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 748
1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Barrera 834). Falsa de época en ¿plata?. Atractiva. 12,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 4
(300-260 a.C.). Incierta, sículo-púnica. AE 21. (S. 6525 var) (CNG. II, 1671). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo, delante F. Acuñada en ¿Cerdeña?. 4,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 255
Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2153) (Cru.C.G. 3868). Rara. 2,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1529
Franco. 50 céntimos. Caja de la FNMT con 400 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 260
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234) (M.M. A10:4.45). Anv.: ÈLF/OSVS/ REX CÈS/TELLE E/T LEGIO/IS. Rev.: Castillos y leones cuartelados, ñ en 1er cuartel. 0,84 g. MBC/MBC+.