Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 730
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. 26,66 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 731
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (AC. 1429). Rayitas. 26,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 732
1816. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1457). 25,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 733
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1460.1). 26,82 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 734
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). Pátina. 26,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 735
1822. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1472). 26,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 736
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 60). 1,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 737
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 73). 5,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 738
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). Bella. Restos de brillo original. 1,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 739
1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 192). 9,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 740
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). 5,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 741
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 276). 1,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 742
1860. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 434). 5,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 743
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 499). 5,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 744
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). 5,24 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 745
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 528). 12,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 746
1854. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 530). 12,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 747
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 748
1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Barrera 834). Falsa de época en ¿plata?. Atractiva. 12,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 749
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). 25,81 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 750
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591). 25,84 g. MBC-.