Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 372
(1661). Felipe IV. Trujillo. F. 8 maravedís. (AC. 421). Acuñada a martillo. Rara. 2,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 890
Olot. 10 céntimos. (T. 1950) (AL. 30). Manchitas. 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1146
Francia. 1848. II República. A (París). 5 francos. (KM. 756.1). Escasa así. AG. 25,01 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1659
1948. 5 pesetas. (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Serie A. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1405
Portugal. 1889. Luis I. 500 reis. (KM. 509). Leves impurezas. AG. 12,57 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 645
1812. José Napoleón. Madrid. RS/AI. 4 reales. (AC. 19). Rara. 5,60 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 394
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuité. (AC. 813). 1,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1413
San Marino. 2002. 5 y 10 euros. (KM. 448 y 449). Bienvenida al Euro. En estuche oficial con certificado. ag. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 395
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuité. (AC. 813). 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1417
San Marino. 2006. 5 euros. (KM. 476). 500º Aniversario de la muerte de Andrea Mantegna. En estuche oficial con certificado. AG. 18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 659
1812. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (AC. 395). Busto imaginario. Limpiada. 1,65 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1677
1970. 100 pesetas. (Ed. 472d). 17 de noviembre, Falla. Serie 9B. Certificado por PMG. como Superb Gem Unc 67 EPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 662
Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 1 real. (AC. 511). Busto laureado. Rara. 2,66 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 164
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 525) (ACIP. 591). Anv.: Cabeza de Atenea a izquierda. Rev.: Caballo parado. 11,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 929
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF. 1 taler. (KM. 23). AG. 27,75 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 930
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF. 1 taler. (KM. 23). AG. 27,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 680
1814. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 814). 6,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 931
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 27,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 681
1815. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 815). 6,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1703
Barcelona. Unió de Cooperadors. 5,10 y 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 1064, 1065, 1067, 1068 y 1077). 5 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1705
Bescanó. 1 peseta. (T. 506b). Único billete de la localidad. Escaso así. EBC+.