Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 710
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (AC. 994). 5,77 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 711
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 2 reales. (AC. 1009). Corona de laurel grande. Rara variante. 5,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 712
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 2 reales. (AC. 1014). 5,91 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 713
1822. Fernando VII. Zacatecas. 2 reales. (AC. 1018). 6,21 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 714
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 4 reales. (AC. 727). Escasa. 13,17 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 715
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). Tipo "cabezón". 13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 716
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (AC. 1136). 13,18 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 717
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (AC. 1199). Manchas en reverso. 26,17 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 718
1818. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1208). Perforación. 25,59 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 719
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1210). Pátina artificial. 26,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 720
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1235). 26,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 721
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1236). Acuñación algo floja. 26,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 722
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1244). 27,01 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 723
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1248). Manchitas. 26,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 724
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1306). Busto imaginario. 26,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 725
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1323). Pátina. 26,76 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 726
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). 26,71 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 727
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 728
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1380). 26,63 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 728A
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1391). Rara. 25,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 729
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. Manchitas. 26,90 g. MBC.