Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 591
1790. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 273). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Escasa. 1,48 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 846
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Pleno brillo original. 2,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 142
(313-314 d.C.). Constantino I. Lugdunum. Follis. (Spink 16066) (Co. 525) (RIC. 6). Anv.: CONSTANTINVS P. F. AVG. Su busto laureado, drapeado y acorazado. Rev.: SOLI IN(VIC)TO COMITI. El Sol radiado en pie a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo globo, en campo S-F, en exergo PLC. 4,44 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1443
Vaticano. 1997. Juan Pablo II. R (Roma). 10000 liras (dos). (KM. 318 y 319). En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 682
1817. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 817). 7 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 695
1821. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (AC. 880). 6,39 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 698
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 913). 6,53 g BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 699
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 915). 6,46 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 703
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 2 reales. (AC. 925). Acuñación republicana. 6,51 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1240
Italia. 2003. R (Roma). 5 y 10 euros. (KM. 252 y 258). Gente en Europa. Lote de 2 monedas, en estuche oficial con certificado. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 743
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 499). 5,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1104
Estados Unidos. 1924. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 150). AG. 26,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 937
Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Golpecito. AG. 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1066
Estados Unidos. 1923. S (San Francisco). 1/2 dólar. (KM. 153). Centenario de la Doctrina Monroe. AG. 12,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1681
1971. 1000 pesetas. (Ed. 474b y 474c). 17 de septiembre, Echegaray. 4 billetes, dos parejas correlativas, series N y 2L. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1444
Vaticano. 1998. Juan Pablo II. R (Roma). 10000 liras (dos). (KM. PS6). En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1445
Vaticano. 1999. Juan Pablo II. R (Roma). 10000 liras (dos). (KM. PS8). En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1457
Islas Vírgenes Británicas. 1974. Isabel II. 1 dólar. (KM. 6). AG. 24,42 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1623
1928. 1000 pesetas. (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1252
Lituania. 1936. 10 litu. (KM. 83). AG. 17,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 296
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca de rombo. (Imperatrix CM:D.15.1, mismo ejemplar). Contramarca: aspa incusa de siete puntas. Escasa. 1,15 g. BC+.