Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 634
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 950). Busto de Carlos III. Ordinal IV. 26,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 636
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). 26,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 637
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 972). 26,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 638
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 639
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). 26,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 640
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Pátina oscura. 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 641
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1010). 27,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 642
1810. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 1). 11,40 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 643
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 644
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). Manchitas en reverso. 5,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 645
1812. José Napoleón. Madrid. RS/AI. 4 reales. (AC. 19). Rara. 5,60 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 646
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (AC. 22). Rayitas. Escasa. 5,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 647
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (AC. 25). 5,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 648
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (AC. 1). Escasa. 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 649
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 16). 8,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 650
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 18). 8,25 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 651
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 21). 8,50 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 652
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 32). 5,57 g. BC+. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 2812.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 653
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36). Escasa. 5,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 654
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 42). 2,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 655
1826. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (AC. 137). Tipo "cabezón". Limpiada. 2,44 g. (MBC+).