Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 899
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 900
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 901
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 902
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 33 y 35). 2 monedas, serie completa (los 50 céntimos sin PJR). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 903
Arahal (Sevilla). 50 céntimos. 1 y 2 pesetas. (AC. 40 a 42). 3 monedas, serie completa. Rara. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 904
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 905
1963*1963. Franco. 50 céntimos. (AC. 28). Brillo original. 3,82 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 906
1953*1961. Franco. 1 peseta. (AC. 60). 3,53 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 907
1963*1963. Franco. 1 peseta. (AC. 63). Acuñación desplazada. 3,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 908
1957*59. Franco. 25 pesetas. (AC. 117). 8,43 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 909
1957*70. Franco. 50 pesetas. (AC. 139). 12,84 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 910
1966*1967. Franco. 100 pesetas. (AC. 144). El 1 de la estrella puntiagudo. 18,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 911
1966*1967. Franco. 100 pesetas. (AC. 146.1). Leyenda del canto desplazada. Escasa. 18,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 912
1966*1968. Franco. 100 pesetas. (AC. 147). 19,01 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 913
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 914
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 3,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 915
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del Mundial. 5,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 916
Alemania. Baviera. 1764. Maximiliano III, José. 1 taler. (KM. 519.1). AG. 27,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 917
Alemania. Baviera. 1765. Maximilano III, José. 1 taler. (KM. 519.1). Escasa. AG. 27,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 918
Alemania. Nassau. 1831. Guillermo. 6 kreuzer. (KM. 53). AG. 2,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 919
Alemania. Prusia. 1785. Federico II. A (Berlín). 1 taler. (KM. 332.1). AG. 21,91 g. BC+.