Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1657
1947. 5 pesetas. (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1147
Francia. 1867. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (KM. 799.2). AG. 25,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1403
Polonia. 1933. 10 zlotych. (KM. 22). AG. 22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1658
1948. 5 pesetas. (Ed. 455). 5 de marzo, Elcano. Sin serie. Certificado por PMG como Choice Uncirculated 64. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 139
(316 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 16063) (Co. 530) (RIC. 102). Anv.: IMP. CONSTANTINVS AVG. Su busto laureado y acorazado. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. El Sol radiado en pie a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo globo, en campo T-F, en exergo BTR. 3,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 643
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1663
1951. 5 pesetas. (Ed. 459). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa sin serie. Certificados por PMG como Choice Uncirculated 64 y 63. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 143
(314-315 d.C.). Constantino I. Lugdunum. Follis. (Spink 16069) (Co. 530) (RIC. 34). Anv.: IMP. CONSTANTINVS AVG. Su busto laureado y acorazado. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. El Sol radiado en pie a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo globo, en campo TF-°, en exergo PLC. 2,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 658
1818. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (AC. 372). 1,44 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1676
1970. 100 pesetas. (Ed. 472d). 17 de noviembre, Falla. Numeración especial 9B. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 66 EPQ. Apresto original. Muy buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 668
1817. Fernando VII. Lima. JP. 1 real. (AC. 575). 3,30 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 669
1833. Fernando VII. Madrid. JI. 1 real. (AC. 597). 2,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1697
Aigüestoses del Llobregat. 5 céntimos. (T. 51). Cartón redondo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 685
1820. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 820). 6,47 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 434
1700. Carlos II. Lima. H. 8 reales. Falsa de época en latón. 16,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1197
Italia. 1873. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (KM. 8.3). AG. 24,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1453
Vaticano. 2010. Benedicto XVI. R (Roma). 5 euros. (KM. 421). 96º Jornada Mundial del Emigrante y el Refugiado. En estuche oficial con certificado. AG. 18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 693
1814. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (AC. 871). 6,48 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1456
Vaticano. 2013. Francisco. 5 euros. Inicio del Pontificado. En estuche oficial con certificado. AG. 18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1458
Islas Vírgenes Británicas. 1975. Isabel II. 1 dólar. (KM. 6a). AG. 25,56 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1460
Lote de 2 dracmas del reino de Capadocia. A examinar. BC/MBC-.