Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1439
Uruguay. 1969. 1000 pesos. (KM. 55). F. A. O. AG. 24,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1695
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. 85). Habana, 15 febrero. Pareja correlativa, sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1698
Arbeca. 10 céntimos. (T. 224). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1187
Guernsey. 1972. Isabel II. 25 peniques. (KM. 26a). 25º Aniversario de Bodas, Isabel - Felipe. AG. 28,38 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1699
Badalona. Unió de Cooperadors. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 319 y 322). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 932
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 933
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1189
Hungría. 1936. 2 pengo. (KM. 511). AG. 9,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1446
Vaticano. 2002. Juan Pablo II. R (Roma). 5 euros. (KM. 349). 24º Aniversario de Reinado. En estuche oficial con certificado. AG. 18,02 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1702
Barberà de la Conca. 1 peseta. (T. 366). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1447
Vaticano. 2003. Juan Pablo II. R (Roma). 5 euros. (KM. 354). Año del Rosario. En estuche oficial con certificado. AG. 18,05 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1448
Vaticano. 2003. Juan Pablo II. R (Roma). 10 euros. (KM. 355). 25º Aniversario del Pontificado. En estuche oficial con certificado. AG. 22,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1450
Vaticano. 2005. Benedicto XVI. R (Roma). 5 euros. (KM. 383). 60º Aniversario del fin de la Segunda Guerra Mundial. En estuche oficial con certificado. AG. 18,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 690
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (AC. 852). Tipo "cabezón". Escasa. 5,61 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 942
Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 943
Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Manchitas. AG. 24,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1455
Vaticano. 2010. Benedicto XVI. R (Roma). 10 euros. (KM. 422). 43º Jornada Mundial por la Paz. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 944
Bélgica. 1870. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1200
Italia. 1876. Víctor Manuel II. R (Roma). 5 liras. (KM. 8.4). AG. 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1712
Castellfollit de la Roca. 1 peseta. (T. 847). Nº 104. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 945
Bélgica. 1871. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Manchitas. AG. 24,68 g. BC+/MBC-.