Auction 435

Fecha: 2024-07-11

# Objetos: 1814

Total salida: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1665
1951. 1 pesetas. (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. sin serie. Certificado por PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Apresto original. Buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1155
Francia. 1869. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (KM. 799.2). AG. 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1411
Portugal. 2008. Serie Anual del Euro. En estuche oficial, con certificado. Acuñación de 3500 sets. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 649
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 16). 8,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1158
Francia. 1870. Napoleón III. A (París). 5 francos. (KM. 819). Manchitas. AG. 25,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 654
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (AC. 42). 2,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1164
Francia. 1873. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). AG. 25,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1165
Francia. 1875. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). AG. 24,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1166
Francia. 1875. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). AG. 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1425
San Marino. 2009. 10 euros. (KM. 516). 10º aniversario de la Unión Económica y Monetaria del Euro. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 663
1824. Fernando VII. Cuzco. T. 1 real. (AC. 537). Perforación. Escasa. 3 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1170
Francia. 1965. 10 francos. (KM. 932). AG. 25 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1171
Francia. 1975. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 3,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1172
Francia. 1977. París. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 29,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1173
Francia. 1978. París. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 30,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1429
Sudáfrica. 1948. Jorge VI. 5 chelines. (KM. 40.1). Rayitas. AG. 28,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 670
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (AC. 635). 3,28 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 671
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (AC. 641). 3,31 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 672
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1 real. (AC. 714). Busto propio. 3,46 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1437
Turcos y Caicos. 1974. 20 coronas. (KM. 2). Centenario del nacimiento de Winston Churchill. AG. 29,33 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 676
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 801). Escasa. 6,40 g. BC/BC+.