Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1691
Lote de 3 billetes: 40 céntimos y 1 peseta de Asturias y León y 25 pesetas de Gijón. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1449
Vaticano. 2005. Sede vacante. R (Roma). 5 euro. (KM. 373). En estuche oficial con certificado. AG. 18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1238
Italia. 2009. R (Roma). 10 euros. (KM. 317). Guglielmo Marconi - Premio Nobel de Física. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 592
1795. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 278). 1,63 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1621
1928. 500 pesetas. (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Marcas de manipulación descuidada. Apresto original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1204
Italia. 1984. R (Roma). 500 liras. (KM. 114). Juegos Olímpicos - Los Ángeles '84. En estuche oficial con certificado. AG. 11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 801
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Barrera 974). Falsa de época en cobre. GS en lugar de SG en degolladura. 9,65 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1372
Mónaco. 1966. Rainiero III. 10 francos. (KM.UWC. M1) 10º Aniversario de bodas. Leves rayitas. AG. 24,93 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1194
Italia. 1869. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (KM. 8.3). AG. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1620
1928. 100 pesetas. (Ed. 355a). 15 de agosto, Cervantes. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 939
Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 838
1904*4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Bella. 1,88 g. S/C-. Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 2689.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 593
1801. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (AC. 287). Limpiada. 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1612
1906. 50 pesetas. (Ed. 315). 24 de septiembre. Sin serie. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 594
1802. Carlos IV. México. FT. 1/2 real. (AC. 288). 1,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1615
1907. 50 pesetas. (Ed. 319). 15 de julio. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 344
1619. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 194). 1,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 855
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 856
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 347
Felipe II ó III. Barcelona. 1/2 croat. Roel en 2º y 3er cuartel. Sin fecha visible. 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 858
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Bella pátina. 9,91 g. EBC+.