Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1125
Francia. 1735. Luis XV. V (Troyes). 1 ecu. (KM. 486.21). Rara. AG. 28,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1636
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Doblez central. Esquinas rozadas. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1126
Francia. 1773. Luis XV. Bayona. 1 ecu. (KM. 551.9) (Gadoury 323). Acuñación floja en anverso. AG. 28,55 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1127
Francia. 1776. Luis XVI. N (Montpellier). 1 ecu. (KM. 564.12). AG. 24,04 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1128
Francia. 1786. Luis XVI. Bayona. 1 ecu. (KM. 564.9) (Gadoury 356). AG. 29,28 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1641
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. 433). 20 de mayo. Leve doblez pero extraordinario ejemplar, con pleno apresto. Muy raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 891
Olot. Ficha parroquial. (AC. 2238). Escasa. 2,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 383
1637. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 662) (Cru.C.G. 4414e). Cospel faltado. Escasa. 2,85 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 893
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 36, 37 y 39) (T. 2672 a 2674). 3 monedas, serie completa. La de latón con una perforación cuadrada. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 894
Tortellà. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (T. 2992) (AL. 2848). Limpiada. 4,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 895
Ibi (Alicante). 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 16, 18 y 19). 3 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 896
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1661
1948. 1 peseta. (Ed. 457b). 19 de junio, Dama de Elche. Serie O, última emitida. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 897
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 8 a 10). 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 898
Menorca (Baleares). 5, 10 y 25 céntimos, 1 y 2,50 (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 899
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 900
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 901
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 902
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 33 y 35). 2 monedas, serie completa (los 50 céntimos sin PJR). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 903
Arahal (Sevilla). 50 céntimos. 1 y 2 pesetas. (AC. 40 a 42). 3 monedas, serie completa. Rara. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 904
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). 3,10 g. BC+.