Plomo monetiforme. (CCP. pág. 22, nº 1). Anv.: Cabeza de Palas Atenea, encima (N!M). Rev.: Victoria con láurea y palma, marchando a izquierda, delante leyenda ilegible. Serie de Atenea y Victoria. 61,96 g. BC.
Plomo monetiforme. (CCP. pág. 22, nº 3). Anv.: Cabeza de Palas Atenea. Rev.: Victoria con láurea y palma, marchando a izquierda. Serie de Atenea y Victoria. 60,14 g. MBC.
Plomo monetiforme. (CCP. pág. 38, nº 2). Anv.: Arado a izquierda, debajo espiga. Rev.: Cabeza de toro/vaca, debajo A(C)OLA, todo dentro de láurea. Serie de las Minas. Rarísimo. 45,52 g. MBC.
Monedas medievales. Reinos de Castilla y León
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1 var) (Imperatrix J1:9.45 (50), mismo ejemplar). Anv.: Agnus Dei, T delante. @AGNVS1DEI1QITOLIS1PE. Rev.: Y coronada entre T-O. @CATA1MVNDI1MISERE. La marca de ceca T rectificada sobre una O. Rara. 1,52 g. MBC-.
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 36, 37 y 39) (T. 2672 a 2674). 3 monedas, serie completa. La de latón con una perforación cuadrada. MBC/EBC.