Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1454
Vaticano. 2005. Benedicto XVI. R (Roma). 10 euros. (KM. 384). Año de la Eucaristía. En estuche oficial con certificado. Escasa. AG. 21,94 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1199
Italia. 1875. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (KM. 8.3). AG. 24,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 694
1818. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (AC. 875). Limpiada. 6,39 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1203
Italia. 1982. R (Roma). 500 liras. (KM. 113). Galileo Galilei. En estuche oficial con certificado. AG. 11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 948
Bélgica. 1873. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,91 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 949
Bélgica. 1873. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1219
Italia. 1998. R (Roma). 10000 liras. (KM. 192). Mundial de Fútbol - Francia '98. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1220
Italia. 1998. R (Roma). 10000 liras. (KM. 192). Mundial de Fútbol - Francia '98. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1229
Italia. 2009. R (Roma). 5 euros. (KM. 315). 300º aniversario del descubrimiento de la antigua Ciudad Ercolano. En estuche oficial con certificado. AG. 18 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1230
Italia. 2010. R (Roma). 5 euros. (KM. 331). Santa Clara en Nápoles. En estuche oficial con certificado. AG. 18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1231
Italia. 2003. R (Roma). 10 euros. (KM. 259). Presidencia italiana de la UE. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1233
Italia. 2005. R (Roma). 10 euros. (KM. 268). 60º aniversario de la ONU. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 229
Plomo monetiforme. (CCP. ¿pág. 28-29?). ¿Serie de las Minas?. 51,99 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 737
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 73). 5,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1775
Argelia. 1916. Bougie, Sétif. Cámara de Comercio. 5 y 10 céntimos. 2 cartones. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1779
China. Taiwán. 1949. Banco de Taiwán. 1 yuan. (Pick 1951). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1782
Francia. 1941. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 30 de octubre. Pequeñas roturas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1278
México. 1870. Mº (México). C. 25 centavos. (KM. 406.7). AG. 6,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 268
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). Anv.: Busto a izquierda. SÈNC-II REX. Rev.: Castillo con °-°, S en puerta. @C(STEL-LE LE-GIONIS. 0,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 521
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (AC. 311). Escasa. 1,27 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 271
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). Anv.: Busto a izquierda. ÈLFO-NS,REX. Rev.: Castillo con B-°. @CÈSTELE E LEGIONIS. 0,81 g. MBC/MBC+.