Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 351
1619. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (AC. 566) (Cru.C.G. 4361g). Limpiada. 1,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 352
1611. Felipe III. Zaragoza. 1 real. (AC. 575) (Cru.C.G. 4405). Perforación. Escasa. 3,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 353
16... Felipe III. Toledo. V. 4 reales. (AC. tipo 156). 13,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 354
1619. Alberto e Isabel. Amberes. Liberación de Austria con la ayuda del archiduque. Jetón. (Dugniolle 3755). Rara. 4,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 355
1608. Alberto e Isabel. Amberes. Triple real. (Vti. 279) (Vanhoudt 594.AN). Rara. 9,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 356
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1/2 patagón. (Vti. 307) (Vanhoudt 620.AN). 13,48 g. MBC-. Ex Áureo & Calicó 10/03/2016, nº 2274.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 357
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagón. (Vti. 346) (Vanhoudt 619.AN). 28,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 358
s/d (1612-1621). Alberto e Isabel. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 355) (Vanhoudt 619.BS). 27,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 359
s/d. Alberto e Isabel. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 355) (Vanhoudt 619.BS). 27,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 361
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (AC. 237). 1,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 362
1663. Felipe IV. (M) Madrid. S. 4 maravedís. (AC. 237). Buen ejemplar. 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 363
1662. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (AC. 331). 2 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 364
(1)622. Felipe IV. ˆ (Madrid). 8 maravedís. (AC. 346). 9,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 365
1661. Felipe IV. ˆ (Madrid). A. 8 maravedís. (AC. 352). Acuñada a martillo. Escasa. 2,23 g. (MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 366
1661. Felipe IV. ˆ (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 358). Atractiva. Final de riel. 1,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 367
1662. Felipe IV. ˆ (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). Atractiva. 2,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 368
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 372). Pátina oscura. 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 369
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (AC. 393). Leve defecto de cospel. Escasa. 2,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 370
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 405). Las A son V invertidas. Pátina verde. Escasa. 1,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 371
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 406). 2,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 372
(1661). Felipe IV. Trujillo. F. 8 maravedís. (AC. 421). Acuñada a martillo. Rara. 2,13 g. BC+/MBC-.