Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1438
Uruguay. 1961. 10 pesos. (KM. 43). 150º Aniversario de la Revolución contra España. AG. 12,59 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1717
Domenys del Penedès. 25 céntimos. (T. 1050a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1208
Italia. 1989. R (Roma). 500 liras. (KM. 131). Lucha contra el cáncer. En estuche oficial con certificado. Escasa. AG. 11 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1742
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1232
Italia. 2004. R (Roma). 10 euros. (KM. 240). Ciudad de Génova - Capital Europea de la Cultura. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1754
Segarra de Gaià. 25 y 50 céntimos. (T. 2675b y 2676c). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1759
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1034
Canadá. 1974. Isabel II. 1 dólar. (KM. 88a). Centenario Winnipeg. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1578
1930. Real Sociedad de Horticultura Sir Joseph Banks. Bronce. 27,37 g. Ø38 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 90
(277-278 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11955 var) (Co. falta) (RIC. 160). Anv.: I(M)P. C. M. AVR. PROBVS P. F. A(V)G. Su busto radiado y acorazado a izquierda, con lanza y escudo. Rev.: ADVENTVS PRO(B)I AV(G). Probo con traje militar a caballo a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo cetro, delante cautivo, en exergo R°D. 4,14 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1377
Panamá. 1953. 1/2 balboa. (KM. 20). AG. 12,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1145
Francia. 1848. II República. A (París). 5 francos. (KM. 756.1). AG. 24,50 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 935
Austria. 1995. 200 chelines. (KM. 3027). Juegos Olímpicos - Esquiador. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1716
Creixell de Mar. 50 céntimos. (T. 1039). Nº 00567. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1213
Italia. 1993. R (Roma). 500 liras. (KM. 163). 200º Aniversario Cardo Godoni. AG. 10,99 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1470
Girona. (Cru.L. 1660, 1661 y 1666). Conjunto de 3 pellofas distintas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1471
Girona. (Cru.L. 1660 y 1666). Conjunto de 4 pellofas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1226
Italia. 2008. R (Roma). 5 euros. (KM. 281). 60º aniversario de la República. En estuche oficial con certificado. AG. 18 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1740
Palau-Solità. 1 peseta. (T. 2030). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1234
Italia. 2006. R (Roma). 10 euros. (KM. 283). Mundial de Fútbol - Alemania '06. AG. 22 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1237
Italia. 2006. R (Roma). 10 euros. (KM. 286). 60º aniversario de UNICEF. En estuche oficial con certificado. AG. 22 g. S/C.