Monedas antiguas de Hispania. II Repúlbica y Emisiones locales
Lote de 2 monedas de dos entidades distintas: 1 peseta del Café del Circo Español y 5 pesetas de la Cooperativa "La Unió" de Canet de Mar. MBC-/MBC.
Monedas medievales. Reinos de Castilla y León
Alfonso X (1252-1284). Dinero de las 6 líneas. (AB. 235) Anv.: !1LF/ONSVS/REX C1S/TELLE E /TLEGIO/NIS. Rev.: Castillos y leones cuartelados. Cruz potenzada. en 1er creciente. 0,72 g. MBC-.
Dinamarca. 1972. Margarita II. SB (Copenhague). 10 coronas. (KM. 858). Fallecimiento de Federico IX y ascensión al trono de Margarita II. AG. 20,62 g. EBC.