Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1288
México. 1944. M (México). 1 peso. (KM. 455). AG. 16,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1549
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1594
Gran Bretaña. 1902. Eduardo VII. Bronce. 19,49 g. Ø38 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1051
Dinamarca. 1967. Federico IX. CS (Copenhague). 10 coronas. (KM. 856). Boda de la princesa Margarita y Enrique. AG. 20,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1052
Dinamarca. 1972. Margarita II. SB (Copenhague). 10 coronas. (KM. 858). Fallecimiento de Federico IX y ascensión al trono de Margarita II. AG. 20,62 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1629
1938. 2 pesetas. (Ed. 393). Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 665
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (AC. 549). Busto de Carlos IV. Perforación. 3,19 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1684
1979. 1000 pesetas. (Ed. 477a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie M-F. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1209
Italia. 1990. R (Roma). 500 liras. (KM. 136). Mundial de Fútbol - Italia '90. AG. 11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1746
Pinedes del Llobregat. 50 céntimos. (T. 2116d). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1767
Córdoba (Córdoba). Panadería Santa Adela. 3 y 4 kilos. 2 cartones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1585
Finlandia. Libro ABC (1543). Plata. 25,92 g. Ø39 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1598
Países Bajos. Amsterdam. 1895. Exposición Mundial. Medalla al premio. Bella. Cobre plateado. 36,29 g. Ø41 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 857
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Pátina irregular. 9,94 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 362
1663. Felipe IV. (M) Madrid. S. 4 maravedís. (AC. 237). Buen ejemplar. 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 368
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 372). Pátina oscura. 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 369
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (AC. 393). Leve defecto de cospel. Escasa. 2,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 123
(321 d.C.). Licinio padre. Roma. AE 20. (Spink 15339) (Co. 15) (RIC. 233). Anv.: (I)MP. LICINIVS AVG. Su cabeza laureada. Rev.: D. N. LICINI AVGVSTI alrededor de láurea, VOT./XX en su interior, en exergo RS. 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 370
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 405). Las A son V invertidas. Pátina verde. Escasa. 1,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 371
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (AC. 406). 2,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1134
Francia. 1833. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (KM. 749.1). AG. 24,41 g. BC+.