Auction 435

Fecha: 2024-07-11

# Objetos: 1814

Total salida: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1764
Puerto de Santa María (Cádiz). Conferencia de Caballeros de San Vicente de Paul. 1 ración de pan. Cartón ovalado con fecha espúrea. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1765
Tarifa (Cádiz). Panadería Mecánica Sánchez Jiménez. 1 1/2 kg de pan. Cartón, con firma manuscrita azul y sello tamponado en anverso. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1766
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad y Auto-Abastecimiento. 1 saco, 1, 2, 3, 4 y 5 panes y 2 kg de pan. 7 cartones, cinco con la firma manuscrita en reverso y sello tamponada. El de 1 saco escrito a mano. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1767
Córdoba (Córdoba). Panadería Santa Adela. 3 y 4 kilos. 2 cartones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1768
Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores C.N.T. - F.A.I. 1 unidad. (KG. 183a) (T. 108) (RGH. 1219). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1769
Baeza (Jaén). Vda. de Enrique García. Panadería. Vale por 1 pan. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Con firma azul manuscrita en reverso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1770
Murcia. Ayuntamiento. 50 céntimos (nueve) y 1 peseta (ocho). (KG. 522) (C. 175 a 178, 180 a 185 y 189 a 195) (RGH. 3768a, 3768 y 3769). 17 billetes, 8 series completas. Distintas series. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1771
Escatrón (Zaragoza). 1 peseta. (KG. 330) (RGH. 2322). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1772
Alemania. Wehrmacht. (1939-1944). Tercer Reich. 10 reichsmark. Billete 'Lagergeld' para circular en los campos de prisioneros de guerra. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1773
Alemania. 2002. 20 eureos. (Pick 10x). Arquitectura gótica. Firma: Trichet. Serie X18899642198. Certificado por PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. Apresto original. Buen ejemplar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1774
Antillas holandesas. 1970. Administración holandesa. 1 gulden. (Pick 20). 8 de septiembre. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1775
Argelia. 1916. Bougie, Sétif. Cámara de Comercio. 5 y 10 céntimos. 2 cartones. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1776
Birmania. Lote de 3 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1777
Cabo Verde. 1977. Banco de Cabo Verde. 100 escudos. (Pick 54a). 20 de enero, A. Cabral. Serie C/3. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1778
Camerún. 1994. Banco de los Estados Africanos Centrales. 1000 francos. (Pick 202Eb). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1779
China. Taiwán. 1949. Banco de Taiwán. 1 yuan. (Pick 1951). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1780
Eslovaquia. 2006. Banco Nacional. 200 coronas. (Pick 45). 1 de junio, Anton Bernolak. Serie E. S/C. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 264.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1781
Estados Unidos. Lousiana. 1875/6. 5 dólares. "Baby bond". S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1782
Francia. 1941. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 30 de octubre. Pequeñas roturas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1783
Francia. 1997. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157Ad). Le Petit Prince-Antoine de Saint-Exupéry. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1784
Líbano. 2004. Banco de Líbano. 10000 libras. (Pick 86a). S/C-. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 562.