Auction 435

Fecha: 2024-07-11

# Objetos: 1814

Total salida: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1743
La Pera. 1 peseta. (T. 2086). Único billete de la localidad. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1744
Pineda. 1 peseta. (T. 2109). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1745
Pineda de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2113a y 2114a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1746
Pinedes del Llobregat. 50 céntimos. (T. 2116d). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1747
El Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148). Único billete de esta localidad. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1748
La Pobla de Lillet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2195, 2198 y 2199). 3 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1749
La Pobla de Segur. Ejército Nacional. Junta Gestora Municipal. 25 céntimos, 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2220, 2221a, 2222a y 2225). 4 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1750
Els Prats d'Anoia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2299 y 2300). 2 cartones, todos los de la localidad. La peseta nº 271. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1751
Riudebitlles. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2487 y 2491). 2 billetes. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1752
Rupit. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2571a y 2572a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1753
Sant Guim de Freixenet (Estació). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2615 y 2616). 2 cartones, nº 0070 y 0220. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1754
Segarra de Gaià. 25 y 50 céntimos. (T. 2675b y 2676c). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1755
Segúries de Ter. 50 céntimos. (T. 2678). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1756
La Sénia. 50 céntimos. (T. 2699b). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1757
Sils. 1 peseta. (T. 2756). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1758
Solivella. Sindicat Agrícola. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2773 y 2775a). 2 billetes. El de 25 céntimos nº 103. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1759
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1760
Vacarisses. 10 y 15 céntimos. (T. 3048 y 3049). 2 cartones. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1761
1954. Barcelona. Sarrià. Escuelas Profesionales Salesianas. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 1810 y 1811). 2 billetes, serie completa. Emisión postguerra. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1762
1961. Igualada. Cooperativa de Consumo la Victoria. 25 pesetas. (AL. 3241). Emisión postguerra. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1763
Roda de Ter. Cooperativa de Consumo La Paz Rodense. 5 pesetas. Emisión postguerra. Rotura en una esquina. EBC-.