Auction 435

Fecha: 2024-07-11

# Objetos: 1814

Total salida: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1637
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1638
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Esquinas rozadas. Leves marquitas de manipulación descuidada en su margen superior. Apresto original. Buen ejemplar. Escaso y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1639
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 426). 12 de octubre. Pareja correlativa, serie A. Esquinas rozadas. Apresto original. Buenos ejemplares. Escasos y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1640
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. 429a). 30 de abril. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1641
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. 433). 20 de mayo. Leve doblez pero extraordinario ejemplar, con pleno apresto. Muy raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1642
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 434). 20 de mayo. Pequeña reparación en su margen superior. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1643
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 434). 20 de mayo. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1644
1940. 50 pesetas. (Ed. 437 y 437b). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Lote de 3 billetes, series: A y E (dos), última emitida. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1645
1940. 100 pesetas. (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Pareja correlativa, serie D. Doblez central. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1646
1940. 1000 pesetas. (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Reparación en margen superior e inferior. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1647
1940. 1000 pesetas. (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1648
1940. 1000 pesetas. (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1649
1940. 1 peseta. (Ed. 441a). 14 de junio, Hernán Cortés. Serie A. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1650
1940. 5 pesetas. (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1651
1940. 5 pesetas. (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie C. Apresto original. Buen ejemplar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1652
1943. 5 pesetas. (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1653
1945. 1 peseta. (Ed. 448). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1654
1946. 25 pesetas. (Ed. 450b). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie K, última emitida. Doblez central. Apresto original. Escasos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1655
1946. 500 pesetas. (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1656
1947. 5 pesetas. (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Pareja correlativa, serie A. Manchitas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1657
1947. 5 pesetas. (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie C. S/C-.