Auction 435

Fecha: 2024-07-11

# Objetos: 1814

Total salida: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1512
1797 a 1806. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. Lote de 3 monedas, una con perforación. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1513
1810, 1812 y 1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. Lote de 3 monedas, la de 1813 con la C de BARCELONA distinta. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1514
1814, 1815 y 1816. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. Lote de 5 monedas, tres de ellas con fecha visible. Limpiadas. CU. (BC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1515
1811 y 1812. Fernando VII. Morelos. 1 real. Lote de 2 monedas. Limpiadas. CU. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1516
1817 a 1823. Fernando VII. 1 real. Lote de 5 monedas: Guatemala (con perforación), Lima y Potosí (tres, una con perforación). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1517
1816 a 1827. Fernando VII. Madrid y Sevilla. 2 reales. Lote de 4 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1518
Lote de 9 cobres españoles. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1519
Lote de 4 monedas macuquinas de Lima y Potosí, dos con perforación. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1520
1752 a 1866. 1/2, 1, 2 y 10 reales, y 40 céntimos de escudo. Lote de 5 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1521
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1522
1882 a 1926. 50 céntimos y 1 peseta (siete). Lote de 8 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1523
1870 a 1910. 50 céntimos, 1 (cuatro) y 2 (cinco) pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1524
1875 a 1899. Alfonso XII y Alfonso XIII. 5 pesetas. Lote de 7 monedas falsas de época distintas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1525
1933. II República. 1 peseta. Lote de 20 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1526
Asturias y León. 2 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1527
Santander, Palencia y Burgos. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1528
Lote de 2 monedas de dos entidades distintas: 1 peseta del Café del Circo Español y 5 pesetas de la Cooperativa "La Unió" de Canet de Mar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1529
Franco. 50 céntimos. Caja de la FNMT con 400 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1530
1953 y 1963. Franco. 1 peseta. Lote de 5 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1531
1953*54, *56 y *70. Franco. 2,50 pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 1532
1949*1949 y *1950. Franco. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C-/S/C.