Auction 435

Fecha: 2024-07-11

# Objetos: 1814

Total salida: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 864
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). 24,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 865
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Parte de brillo original. 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 866
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Oxidaciones. Escasa. 24,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 867
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 867A
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). Golpecitos. 25,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 868
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 25,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 869
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Leves marquitas. Brillo original. 24,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 870
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Rayitas. Bella pátina. 24,64 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 871
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Brillo original. 25,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 872
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Golpecitos. Bonita pátina. 24,73 g. MBC+. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 1571.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 873
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 5,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 874
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 4,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 875
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). 10,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 876
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). Pátina. 9,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 877
1937*34. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Brillo original. 6,12 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 878
1937. II República. 1 peseta. (AC. 41). Pleno brillo original. 5,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 879
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AC. 1 a 5) (T. 199 a 203). 5 monedas, serie completa. Escasas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 880
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 6 y 7) (T. 245 y 246). 2 monedas, serie completa. Escasas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 881
Barcelona. Sindicato Único. Ramo del Transporte. CNT-Sección Borne AIT. 1 peseta. (AL. 1136). Escasa. 4,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 882
Cardona. C.U.P.C. (Comité Unificat de Partits de Cardona). 5, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 786, 787 y 789) (AL. 3134 a 3136). 3 monedas. Muy raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 883
Cercs. Unió de Cooperadors. 5, 10 céntimos y 5 pesetas. (T. 933, 936 y 938) (AL. 3104, 3105 y 3108). 3 monedas. Escasa. MBC+/EBC-.