Auction 435

Fecha: 2024-07-11

# Objetos: 1814

Total salida: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 719
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1210). Pátina artificial. 26,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 720
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1235). 26,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 721
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1236). Acuñación algo floja. 26,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 722
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1244). 27,01 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 723
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1248). Manchitas. 26,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 724
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1306). Busto imaginario. 26,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 725
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1323). Pátina. 26,76 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 726
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). 26,71 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 727
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). 26,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 728
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1380). 26,63 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 728A
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1391). Rara. 25,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 729
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. Manchitas. 26,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 730
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. 26,66 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 731
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (AC. 1429). Rayitas. 26,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 732
1816. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1457). 25,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 733
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1460.1). 26,82 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 734
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). Pátina. 26,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 735
1822. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1472). 26,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 736
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 60). 1,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 737
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 73). 5,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 738
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (AC. 140). Bella. Restos de brillo original. 1,78 g. EBC.