Auction 435

Date: 2024-07-11

# Items: 1814

Total starting: 76104

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 924
Andorra. 1993. 50 diners. (KM. 104). Joan Bisbe d'Urgell. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. AG: 155 g. AU: 3,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 925
Antillas holandesas. 1976. Juliana. 25 gulden. (KM. 15). Bicentenario de Estados Unidos. En expositor oficial. AG. S/C. Ex Áureo & Calicó 14/09/2022, nº 2181.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 926
Argentina. 1994. 2 y 5 pesos. (KM. PS4). Convención Nacional Constituyente. En estuche oficial con certificado. Acuñación de 1500 series. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 927
Australia. 1880. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (KM. 7). AU. 7,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 928
Australia. 1991. Isabel II. 5 dólares. (KM. 138). Kookaburra. 31,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 929
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF. 1 taler. (KM. 23). AG. 27,75 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 930
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF. 1 taler. (KM. 23). AG. 27,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 931
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 27,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 932
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 933
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (KM. 23). Reacuñación. AG. 28,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 934
Austria. 1974. 50 chelines. (KM. 2919). Festival Internacional Floral en Viena. AG. 20,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 935
Austria. 1995. 200 chelines. (KM. 3027). Juegos Olímpicos - Esquiador. En estuche oficial con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 936
Azores. 1830. María II. 5 reis. (KM. 5). CU. 5,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 937
Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Golpecito. AG. 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 938
Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,83 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 939
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 940
Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 941
Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 20,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 942
Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 943
Bélgica. 1869. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). Manchitas. AG. 24,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 435 . 944
Bélgica. 1870. Leopoldo II. 5 francos. (KM. 24). AG. 24,70 g. MBC/MBC+.