Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 899
1953*1968. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 87). En carterita. Rara. 7,34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 900
1953*70. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 89). 7,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 901
1953*71. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 90). Escasa. 7,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 902
1958*63. Franco. 5 pesetas. (AC. 103). Escasa. 5,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 903
1957*66. Franco. 25 pesetas. (AC. 121). 8,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 904
1957. Franco. BA (Barcelona). 50 pesetas. (AC. 156). 12,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 905
1957. Franco. 50 pesetas. Cartucho de la FNMT con 40 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 906
1957*58. Franco. 50 pesetas. (AC. 132). 12,63 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 907
1957*59. Franco. 50 pesetas. (Barrera 1402). Falsa de época en latón niquelado. 13,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1321
1904 y 1912. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1475
Barcelona. La Seu. Jetón. (Cru.L. 1381 var metal). PAN DE SAN ANTONIO. Hojalata. 3,17 g. MBC+. Ex ANE 16/06/1992, nº 1622.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1265
Venezuela. 1960. 1 bolívar. (KM. 37a). AG. 5,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1266
Venezuela. 1936. 2 bolívares. (KM. 23). AG. 9,32 g. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1171
Marruecos. s/d (1921). París. 1 franco. (KM. 36.1). NI. 7,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1172
Marruecos. s/d (1924). Poissy. 1 franco. (KM. 36.2). NI. 7,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 928
África Occidental británica. 1942. Jorge VI. 1 penique. (KM. 19). CU-NI. 9,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 929
África Occidental británica. 1957. Isabel II. H (Heaton). 1 penique. (KM. 33). CU. 9,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 933
Alemania. Hamburgo. 1923. 5/100 verrechnungsmarke. (KM. TS2). AL. 0,99 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 961
Bélgica. 1894. Leopoldo II. 10 céntimos. (KM. 42). Leyenda en francés. CU-NI. 4,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 964
Bélgica. 1931. Alberto I. 5 francos. (KM. 97.1). NI. 13,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 728
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 829). Primer año de busto laureado. 5,16 g. BC-/BC.