Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1618
China. Lote de 9 billetes. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 841
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1287). Falsa de época en latón plateado. 25,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 329
Almorávides. Ishaq. Quirate. (V. 1895 var) (Hazard 1040) (FBM. E5). 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 586
1669. Carlos II. Cagliari. 1 cagliarese. (Vti. 200) (MIR. 92/2). 4,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 851
1899*18--. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Limpiada. 25,02 g. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1627
Estados Unidos. 1995 a 2013. 1 (cinco) y 5 dólares (dos). Lote de 7 billetes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1112
Gran Bretaña. 1945. Jorge VI. 1/2 corona. (KM. 856). AG. 14,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1633
Líbano. 2004. Banco de Líbano. 20000 libras. (Pick 87). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 602
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 186). 1,25 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 865
1937. II República. 5 céntimos. (AC. 3). Cabeza grande. 3,88 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 347
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). Anv.: Cruz sobre palo entre anillos. BARQINO. Rev.: Cruz. -CI-VI-RE-1X1. 1,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 604
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 345). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 605
1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 457). 2,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1126
Italia. Cerdeña. 1793. Víctor Amadeo III. Turín. 1/2 real. (KM. 67). Manchitas. Escasa. Vellón. 2,66 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1385
Italia. Cerdeña. 1828 a 1860. 50 céntimos y 1 lira (tres). Lote de 4 monedas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 351
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 310.1) (Cru.C.G. 2120c). Anv.: Busto a izquierda. @B1RCINO5. Rev.: Cruz con roel en 1r y 4º cuartel. -I1-CO-B'R-EX. 0,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 614
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1 real. (AC. 377). 2,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1138
Italia. Nápoles y Sicilia. 1842. Fernando II. 2 tornesi. (KM. 327). Rayitas. CU. 6,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1140
Italia. Nápoles y Sicilia. 1844. Fernando II. 10 torneses. (KM. 331). Escasa. CU. 31,58 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1142
Italia. 1808. Napoleón. B (Bolonia). 1 céntimo. (KM. 1.1). CU. 2,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 623
1784. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 63). Alabeada. 5,38 g. MBC.