1887-1929. Conjunto de 15 medallas francesas con los principales presidentes de la República (una con estuche original) y 2 de Estados Unidos. Total 17 piezas. EBC-/EBC+.
1887-1928. Alfonso XIII. Lote de 26 medallas papales y religiosas. Celebración de Centenarios y Congresos Eucarísticos, todas distintas, algunas en plata. MBC+/EBC+.
1931 (realizadas en 1932). Barcelona. Martini & Rossi. (S.Gitons 34.2, 34.5 y 34.6). Lote de 3 medallas obsequio con la figura de la República y los bustos de Salmerón y Castelar. Con anilla. A examinar. MBC/EBC.
1931-1981. Conjunto de 24 medallas de monarcas y personajes extranjeros, la mayoría de presidentes: Bélgica, Chile, Estados Unidos (quince), Francia (cuatro), Letonia y Rusia (dos). EBC/EBC+.
1942-2000. Franco - Juan Carlos I. Lote de 10 medallas de Congresos Eucarísticos, papales y/o religiosas, dos en estuche original. EBC/EBC+.