La Palma de Cervelló. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2046 a 2049). 2 billetes y 2 cartones redondos, todos los de la localidad. El de 5 céntimos, nº 206. Conjunto muy raro así. EBC-/EBC+. Ex Colección Martí Cot 16/03/2022, nº 1230.
s/d (1876). Alfonso XII. Conjunto de 5 medallas de distinción distintas, dedicadas a las campañas de 1873 y 1874, cuatro en plata (13,08 g. y Ø34 mm con anilla solidaria, 16,79 g. y Ø34 mm con anilla eliminada, 10,70 g. y Ø29 mm con anilla y pasador, y 14,87 g. y Ø35 mm) y una en bronce dorado (8,56 g. y Ø33 mm). MBC/EBC+.
1881. Alfonso XII. Lote de 7 medallas del II Centenario de Calderón de la Barca: grabador Sala, la Diputación Provincial de Sevilla, la Real Academia (dos), la Universidad Central, la Academia de la Historia y la revista Goya. MBC/EBC+.
1887-1929. Conjunto de 15 medallas francesas con los principales presidentes de la República (una con estuche original) y 2 de Estados Unidos. Total 17 piezas. EBC-/EBC+.