Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1311
1811 y 1814. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. Lote de 2 monedas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 792
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). Limpiada. 10,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1312
1811 y 1812. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1314
1836 y 1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. Lote de 2 monedas. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 541
1654. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (AC. 45) (Cru.C.G. 4435i). 0,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 542
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 2 maravedís. (AC. 146). Cospel irregular. 0,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 546
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (AC. 393). Punto como inicio y separador de leyenda. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1326
1892/82 y 1904. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 548
(16)64. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (AC. 425). Punto entre çççç!DG. Ligeramente descentrada. 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1327
1891 y 1894. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 549
1664. Felipe IV. Burgos. R. 16 maravedís. (AC. 441). 3,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1070
Costa Rica. 1874. 1 centavo. (KM. 120). CU. 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1585
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 558
(1647-1648). Felipe IV. Nápoles. GAC/N. 3 cinquinas. (Vti. tipo 66) (MIR. 254). Fecha no visible. Recortada. 1,22 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1346
Franco. 50 céntimos. Lote de 12 monedas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1349
Franco. 2,50 pesetas. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1090
Francia. Enrique III (1574-1589). Aix-en-Provence. 1 sol parisis. (D. 1136). Fecha no visible. Vellón. 4,02 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 322
Califato. AH 393. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 577) (Fro. 51). Anv.: qw{v! @(b. Rev.: %3#8v! / qw{v! @(b. 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 323
Califato. AH 394. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 580) (Fro. 23). Anv.: qw{v! @(b. Rev.: %3#8v! / qw{v! @(b. 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 839
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 10,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 840
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,92 g. MBC-.