1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC+.
(373-374 d.C.). Valente. Antioquía. Siliqua. (Spink 19699) (S. 96f) (RIC. 34b2). Anv.: D. N. VALENS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: VOT./X/MVLT./XX en láurea, en exergo !ANT. 1,76 g. EBC-.
Tiberio. Celsa (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 821) (ACIP. 3171). Anv.: TI. CAESAR AVGVSTVS. Su cabeza laureada. Rev.: C. FVFIO. VETILIO BVCONE alrededor de AED./CELSA. 8 g. MBC+.
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 939) (ACIP. 723). Anv.: Bes con faldín, sosteniendo martillo y serpiente, a izquierda flor. Rev.: Similar al anverso. 2,50 g. MBC.
Octavio Augusto. Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 804) (ACIP. 1501). Anv.: COL. V. I. CELSA II VIR. Su cabeza desnuda. Rev.: L. POMPE. BVCCO. L. CORNE. FRONT. Toro parado. 16,42 g. MBC-.
(120-121 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3637 var) (Co. 1285) (RIC. 450). Anv.: IMP. CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG. P. M. TR. P. COS. III. Su busto laureado. Rev.: RESTIT(VTORI) ORBI(S) TERRARVM S. C. Adriano en pie a izquierda, con rollo, reincorporando a una figura femenina torreada que sostiene un globo. 26,22 g. MBC-.
1834. Isabel II. Santa María del Rosario. Proclamación. (Ha. 53) (V. 769) (V.Q. 13401). Grabador: Picard y Javen. Plata. 6,73 g. Ø26 mm. EBC-.