Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1313
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1314
1836 y 1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. Lote de 2 monedas. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1315
1852 a 1868. Isabel II. Madrid y Manila. 20 centavos, 4 reales y 40 céntimos de escudo (dos). Lote de 4 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1316
1866 y 1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. Lote de 3 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1317
1778 a 1866. Lote de 9 cobres de los Borbones. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1319
1906 y 1913. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 14 monedas. Incluye además una miniatura de la Casa Lauer. Total 15 piezas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1320
1904 a 1912. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 3 monedas distintas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1321
1904 y 1912. Alfonso XIII. 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1322
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1323
1870 a 1912. 1 (dos) y 5 céntimos (cuatro). Lote de 5 monedas. A examinar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1324
2, 5 (tres) y 10 (tres) céntimos. Lote de 7 monedas de cobre: una del Gobierno Provisional con contramarca "AMNISTIA, IâS". A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1325
1853 a 1904. 50 céntimos (cuatro), 1 y 2 reales. Lote de 6 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1326
1892/82 y 1904. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1327
1891 y 1894. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1328
1903 y 1904. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 11 monedas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1329
1896 a 1902. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 23 monedas. A examinar. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1330
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1331
1870 y 1876. 1 y 2 pesetas. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1332
1894 a 1904. Alfonso XIII. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. Lote de 4 monedas. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1333
1869 a 1926. 10 centavos, 50 céntimos (trece), 1 (doce) y 2 (tres) pesetas. Lote de 29 monedas, una falsa de época. Sólo 4 repetidas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1334
50 céntimos (catorce), 1 (cuarenta y ocho) y 2 pesetas (cuarenta). Lote de 102 monedas. Todas en plata salvo una. A examinar. MC/MBC-.