Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1292
s/d (sobre 1542). Carlos I. Santo Domingo. F. 4 maravedís. S-P. Lote de 11 monedas, una partida. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1293
Felipe II. Cuenca. 1 blanca. Lote de 41 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1294
1611 a 1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1295
Guerra dels Segadors. Barcelona, Besalú y Girona. Lote de 3 sisens. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1296
1708/7-1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. Lote de 2 monedas falsas de época. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1297
(s. XVII). 4 maravedís. Lote de 29 monedas, algunas de ellas con resello. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1298
Lote de una blanca de Toledo y 4 cobres de los Austrias. Total 5 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1299
Lote de 15 cobres de los Austrias, la gran mayoría resellados. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1300
Lote de 2 monedas macuquinas de 1 real. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1301
2, 4 (tres) y 8 reales. Lote de 5 monedas macuquinas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1302
Felipe V. Zaragoza. Lote de 3 dineros falsos de época, uno incuso, otro con el busto a izquierda y otro con la cruz en lugar de la cabeza. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1303
1797 a 1808. Carlos IV. México. 2 reales. Lote de 3 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1304
1795 a 1806. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1305
1794 a 1808. Carlos IV. Lima. 2 reales. Lote de 4 monedas, una con perforación. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1306
1793 a 1808. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. Lote de 6 monedas, una con resellos de dos círculos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1307
1788 a 1808. Carlos IV. Madrid. 2 reales. Lote de 15 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1308
1762 a 1795. Carlos III y Carlos IV. Madrid y México. 2 (dos) y 4 reales. Lote de 3 monedas, un columnario con perforación. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1309
1812. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1310
1810, 1811 y 1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. Lote de 3 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1311
1811 y 1814. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. Lote de 2 monedas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1312
1811 y 1812. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. Lote de 2 monedas. BC/BC+.