Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1190 Numistats ref: 644938

Monedas extranjeras. México Category
México. 1929. 50 pesos. (Fr. 172) (KM. 481). AU. 41,67 g. EBC. Description
EBC Grade
2100 EUR Starting
2500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1191 Numistats ref: 644939

Monedas extranjeras. Mónaco Category
Mónaco. 2011. Alberto II. 2 euros. (KM. 196). Boda Real. En estuche oficial, con certificado. Bimetálica. 8,47 g. S/C. Description
S/C Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1192 Numistats ref: 644940

Mónaco. 2020. Alberto II. 2 euros. Honorio III. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,54 g. Proof. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1193 Numistats ref: 644941

Mónaco. 2021. Alberto II. 2 euros. 10º Aniversario de la Boda Real. En estuche oficial con certificado. Bimetálica. 8,52 g. Proof. Description
500 EUR Starting
750 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1193A Numistats ref: 644942

. Países Bajos Category
Países Bajos. Brabante. (1467-1474). Carlos el Temerario. 2 gros. (De Mey 338). AG. 2,61 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1194 Numistats ref: 644943

. Países Bajos Category
Países Bajos. Dominio austríaco. 1785. José II. Bruselas. 1 taler. (KM. 32). AG. 29,24 g. EBC-. Description
ebc- Grade
75 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1195 Numistats ref: 644944

. Países Bajos Category
Países Bajos. 1872. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (KM. 82). Rayitas. AG. 24,86 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1196 Numistats ref: 644945

. Países Bajos Category
Países Bajos. 1931. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 24,98 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1197 Numistats ref: 644946

. Países Bajos Category
Países Bajos. 1933. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 25,04 g. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1198 Numistats ref: 644947

. Países Bajos Category
Países Bajos. 1937. Guillermina. 2 1/2 gulden. (KM. 165). AG. 24,98 g. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1199 Numistats ref: 644948

. Países Bajos Category
Países Bajos. 1984. Beatriz. 50 gulden. (KM. 208). 400º Aniversario de la muerte de Guillermo de Orange. AG. 24,94 g. Proof. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1200 Numistats ref: 644949

Monedas extranjeras. Panamá Category
Panamá. 1904. 2 1/2 centésimos de balboa. (KM. 1). Muesca en borde. AG. 1,24 g. (MBC+). Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1201 Numistats ref: 644950

Panamá. 1975. 2 1/2 centésimos de balboa. (KM. 34.1). AG. 1,20 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
10 EUR Starting
18 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1202 Numistats ref: 644951

Panamá. 1930. 1/10 de balboa. (KM. 10.1). AG. 2,51 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1203 Numistats ref: 644952

Panamá. 1904. 5 centésimos. (KM. 2). AG. 2,53 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
10 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1204 Numistats ref: 644953

Panamá. 1904. 10 centésimos. (KM. 3). AG. 4,96 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1205 Numistats ref: 644954

Panamá. 1904. 25 centésimos. (KM. 4). AG. 12,51 g. EBC. Description
EBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1206 Numistats ref: 644955

Panamá. 1930. 1/4 de balboa. (KM. 11.1). AG. 6,25 g. EBC. Description
EBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1207 Numistats ref: 644956

Panamá. 1904. 50 centésimos. (KM. 5). AG. 24,95 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1208 Numistats ref: 644957

Panamá. 1930. 1/2 balboa. (KM. 12.1). AG. 12,33 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate