Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1505
Lote de 2 jetones franceses de Luis XIV. A examinar. Bronce. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 730
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 921). Intento de perforación. 6,48 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 991
Brasil. 1781. María I y Pedro III. Lisboa. 160 reis. (KM. 205) (Gomes 11.01). AG. 4,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 992
Brasil. 1779. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.02). AG. 8,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1510
1928. 100 pesetas. (Ed. 355a). 15 de agosto, Cervantes. Serie A. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 996
Brasil. 1780. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.05). AG. 8,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 997
Brasil. 1784. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.07). Manchitas. AG. 8,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 998
Brasil. 1790. María I. Lisboa. 80 reis. (KM. 219.2) (Gomes 13.03). AG. 2,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1000
Brasil. 1790. María I. Lisboa. 160 reis. (KM. 220.1) (Gomes 15.03). AG. 4,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 484
s/d. Carlos I. Sassari. Menudo. (Vti. 324) (MIR. 106). 0,51 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 748
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 5). Limpiada. 7,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1525
1940. 5 pesetas. (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Pareja correlativa, serie H. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 749
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 13). Limpiada. 6,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1273
Yemen. AH 1382/1963. 1 riyal. (KM. 31). AG. 20,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1025
Brasil. 1860. Pedro II. 500 reis. (KM. 464). AG. 6,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 517
1619. Felipe III. ˆ (Madrid). 8 maravedís. (AC. 306). 5,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1044
Brasil. 1889. Pedro II. 2000 reis. (KM. 485). Rayitas. AG. 25,44 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1046
Brasil. 1900. 400 reis. (KM. 499). 4º Centenario del Descubrimiento. AG. 5,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 528
16(...). Felipe III. Nápoles. FC/C. 1 carlino. (Vti. tipo 46) (MIR. 211). Recortada. Escasa. 1,04 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1563
1992. 1000 pesetas. (Ed. 483c). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. 2 billetes, pareja correlativa, serie 9B, de reposición. Párpado oscuro. Doblez transversal sobre el lado derecho de cada uno de los dos ejemplares. Apresto original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1053
Canadá. 1963. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,13 g. EBC-.