Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1227
Polonia. 1982. 500 zlotych. (KM. Pr477). PROBA. En expositor. AG. 16,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1228
Portugal. Alfonso II (1211-1223). 1 dinero. (Gomes 03 var). Anv.: @REX AFOSVS. Rev.: -PO-RT-VG-AL. En cápsula de la NGC como VF30, nº 5893026-009. Muy rara. Vellón. 0,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1230
Portugal. 1721. Juan V. 1 cruzado novo (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 88.04). Ligeramente alabeada. AU. 1,05 g. EBC. Ex Numisma 11/10/2018, nº 333.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1231
Portugal. 1910. 1 escudo. (KM. 560). Nacimiento de la República. AG. 24,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1232
Portugal. 1915. 1 escudo. (KM. 564). AG. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1234
Ruanda. 2008. 50 francos. (KM. falta). En envoltorio original. Rara. AG. 31,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1235
Ruanda. 2009. 50 francos. (KM. falta). En envoltorio original. Rara. AG. 31,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1236
Ruanda. 2010. 50 francos. (KM. falta). En envoltorio original. Rara. AG. 31,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1237
Ruanda. 2011. 50 francos. (KM. 39). En envoltorio original. Rara. AG. 31,05 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1238
Rumanía. 1946. Miguel I. 10000 lei. (KM. 71). Rayas en reverso. AG. 25,49 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1239
Rusia. Siberia. 1764. Isabel II. 1 polushka. (KM. N2). Novodel. Rara. CU. 1,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1240
Rusia. 1778. Catalina II. úQá (San Petersburgo). 1 rublo. (KM. 67b). Hojitas. AG. 23,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1241
Rusia. 1795. Catalina II. úQá (San Petersburgo). AK. 1 rublo. (KM. 67c). AG. 23,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1242
Rusia. 1817. Alejandro I. CQá (San Petersburgo). Qú. 1 rublo. (KM. 130). AG. 20,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1243
Rusia. 1896. Nicolás II. San Petersburgo. 1 rublo. (KM. 59.3). AG. 19,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1244
Rusia. 1897. Nicolás II. San Petersburgo. 1 rublo. (KM. 59.3). AG. 19,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1245
Rusia. 1898. Nicolás II. San Petersbrugo. 1 rublo. (KM. 59.3). AG. 19,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1246
Rusia. 1899. Nicolás II. San Petersburgo. 1 rublo. (KM. 59.3). AG. 19,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1247
Rusia. 1899. Nicolás II. San Petersburgo. 1 rublo. (KM. 59.3). AG. 19,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1248
Rusia. 1901. Nicolás II. San Petersburgo. 1 rublo. (KM. 59.3). AG. 19,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1249
Rusia. 1907. Nicolás II. San Petersburgo. 1 rublo. (KM. 59.3). AG. 19,87 g. BC+.