Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1100
Francia. 1816. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (KM. 711.1). Limpiada. AG. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1101
Francia. 1844. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (KM. 749.2). Rayitas. AG. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1102
Francia. 1847. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (KM. 749.1). Golpecitos. Parte de brillo original. AG. 25,01 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1103
Francia. 1852. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (KM. 773.1). Leves rayitas. AG. 24,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1104
Francia. 1868. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (KM. 799.2). AG. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1105
Francia. 1860. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (KM. 781.2). AU. 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1106
Francia. 1871. III República. K (Burdeos). 2 francos. (KM. 816.2). 9,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1107
Francia. 1874. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). AG. 24,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1108
Francia. 1906. III República. 20 francos. (Fr. 596) (KM. 847). AU. 6,45 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1109
Gibraltar. s/d. Círculo Recreativo. Cruzada Independiente San Jorge. Rara. Metal blanco. 4 g. Ø23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1110
Gran Bretaña. 1905. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401) (KM. 804). Sirvió como joya. AU. 3,92 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1111
Gran Bretaña. 1914. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (KM. 820). Encapsulada. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1112
Gran Bretaña. 1945. Jorge VI. 1/2 corona. (KM. 856). AG. 14,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1113
Guatemala. 1894. 1 peso. (KM. 224). Resellos (De Mey 720 y 721) sobre 1 sol de Lima (Perú) de 1872 YJ. AG. 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1114
Honduras. 1891. 1 centavo. (KM. 61). CU. 4,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1115
Hungría. 1909. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (KM. 488). AG. 23,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1116
Hungría. 1968. BP (Budapest). 100 florines. (KM. 584). Semmelwais. AG. 28,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1119
Indochina Francesa. 1895. 1 céntimo. (KM. 7). Rara. 9,93 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1120
Iraq. AH 1379 (1959). 500 fils. (KM.UWC. 1). 1er Aniversario de la República - General Abdul Karim Kassem. Golpecitos. Escasa. AG. 37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1121
Isla de Man. 1996. Isabel II. 15 euro. (KM. 719). Primera representación de La Boheme. AG. 19,37 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1122
Israel. JE 5718/1958. 5 lirot. (KM. 21). 10º Aniverssario del Estado. AG. 25,03 g. EBC.