Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1028 Numistats ref: 644777

Categoría no encontrada Category
Brasil. 1861. Pedro II. 1000 reis. (KM. 465). AG. 12,65 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1029 Numistats ref: 644778

Brasil. 1885. Pedro II. 1000 reis. (KM. 481). AG. 12,74 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1030 Numistats ref: 644779

Brasil. 1834. Pedro II. 1200 reis. (KM. 454). Escasa. AG. 26,79 g. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1031 Numistats ref: 644780

Brasil. 1847. Pedro II. 1200 reis. (KM. 454). Contramarca 1F. Escasa. AG. 26,84 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1032 Numistats ref: 644781

Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). AG. 25,41 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1033 Numistats ref: 644782

Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Golpecitos. AG. 25,55 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1034 Numistats ref: 644783

Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Rayitas. Pátina. AG. 25,40 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1035 Numistats ref: 644784

Brasil. 1851. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Golpecitos. AG. 25,50 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1036 Numistats ref: 644785

Brasil. 1852. Pedro II. 2000 reis. (KM. 462). Golpecitos. AG. 25,39 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1037 Numistats ref: 644786

Brasil. 1855. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). AG. 25,33 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1038 Numistats ref: 644787

Brasil. 1855. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). Golpecito. AG. 25,50 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1039 Numistats ref: 644788

Brasil. 1857. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). Golpecitos. AG. 25,46 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1040 Numistats ref: 644789

Brasil. 1865. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). Golpecitos. AG. 25,48 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1041 Numistats ref: 644790

Brasil. 1868. Pedro II. 2000 reis. (KM. 475). AG. 24,82 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1042 Numistats ref: 644791

Brasil. 1876. Pedro II. 2000 reis. (KM. 475). Escasa. AG. 25,40 g. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1044 Numistats ref: 644792

Brasil. 1889. Pedro II. 2000 reis. (KM. 485). Rayitas. AG. 25,44 g. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1045 Numistats ref: 644793

Brasil. 1889. Pedro II. 2000 reis. (KM. 485). AG. 25,40 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1046 Numistats ref: 644794

Brasil. 1900. 400 reis. (KM. 499). 4º Centenario del Descubrimiento. AG. 5,09 g. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1047 Numistats ref: 644795

Brasil. 1900. 1000 reis. (KM. 500). 4º Centenario del Descubrimiento. AG. 12,73 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1048 Numistats ref: 644796

Brasil. 1897. 2000 reis. (KM. 498). Rara. AG. 25,31 g. MBC. Description
MBC Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate