(317-318 d.C.). Constantino I. Cyzicus. Follis. (Spink 15967) (Co. 300) (RIC. 8). Anv.: IMP. CONSTANTINVS AVG. Su busto laureado a izquierda con el manto imperial, sosteniendo haz de rayos, globo y cetro. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Júpiter en pie a izquierda, sosteniendo globo nicéforo y cetro, a sus pies láurea, en campo D, en exergo SMK. 2,72 g. MBC.
1980. 2000 pesetas. (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. Doblez central. Estría propia del papel. Apresto original. EBC+.