Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 947
Alemania. 1951. F (Stuttgart). 5 marcos. (KM. 112.1). AG. 11,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 958
Austria. 1965. 25 chelines. (KM. 2897). 150º Aniversario de la Escuela Técnica de Viena. AG. 13,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 699
1815. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 403). 1,55 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1509
1928. 50 pesetas. (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. Leves marcas de manipulación descuidada. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1551
1980. 2000 pesetas. (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. Doblez central. Estría propia del papel. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 545
1662. Felipe IV. ˆ (Madrid). Y. 8 matavedís. (AC. 363). 2,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1174
Marruecos. AH 1372/1953. Mohammed V. 100 francos. (KM. 52). AG. 4,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1175
Marruecos. AH 1372/1953. Mohammed V. 100 francos. (KM. 52). AG. 3,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 944
Alemania. Württemberg. 1900. Guillermo II. 2 marcos. (KM. 631). AG. 11,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1201
Panamá. 1975. 2 1/2 centésimos de balboa. (KM. 34.1). AG. 1,20 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 705
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). 5,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 967
Brasil. 1748. Juan V. R (Río). 160 reis. (KM. 156.2) (Gomes 20.02). AG. 3,98 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 969
Brasil. 1768. José I. Lisboa. 80 reis. (KM. 190.2) (Gomes 29.01). AG. 2,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 711
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Busto drapeado. 5,72 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 972
Brasil. 1771. José I. Lisboa. 160 reis. (KM. 191.2) (Gomes 36.02). AG. 4,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 973
Brasil. 1773. José I. Lisboa. 160 reis. (KM. 191.2) (Gomes 36.03). AG. 4,05 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 456
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (AB. 833) (Imperatrix E4:31.43). Anv.: Castillo, acueducto de tres arcos y dos pisos debajo. .EN(R)ICVSøDEIøGRACI. Rev.: León. .XPS·VINCIT·XP(S)·. 1,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 716
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Punto entre los ensayadores. 5,22 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1238
Rumanía. 1946. Miguel I. 10000 lei. (KM. 71). Rayas en reverso. AG. 25,49 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 722
1816. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (AC. 816). 6,29 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 725
1808. Fernando VII. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V.Q. 13263). 5,71 g. MBC-.