Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 974
Brasil. 1754. José I. R (Río). 300 reis. (KM. 186) (Gomes 41.01). AG. 8,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 975
Brasil. 1754. José I. R (Río). 300 reis. (KM. 300). Contramarca escudo de Portugal (De Mey 406) para circular como 640 reis, aplicada en 1809. Rara. AG. 8,46 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 976
Brasil. 1755. José I. R (Río). 300 reis. (KM. 186) (Gomes 41.03). AG. 8,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 977
Brasil. 1757. José I. R (Río). 300 reis. (KM. 186) (Gomes 41.05). AG. 8,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 978
Brasil. 1754. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 187) (Gomes 49.01). Rara. AG. 17,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 979
Brasil. 1754. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 187) (Gomes 49.01). Sobredorada. Rara. AG. 17,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 980
Brasil. 1754. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 187) (Gomes 49.01). Rara. AG. 17,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 981
Brasil. 1756. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 187) (Gomes 49.05). Rara. AG. 17,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 982
Brasil. 1758. José I. B (Bahía). 600 reis. (KM. 179) (Gomes 48.05). Rara. AG. 17,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 983
Brasil. 1758. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 187) (Gomes 49.07). AG. 17,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 984
Brasil. 1758. José I. Río. 600 reis. (KM. 300). Contramarca escudo de Portugal (De Mey 406) para circular como 640 reis, aplicado en 1809. Rara. AG. 16,66 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 985
Brasil. 1765. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 187) (Gomes 49.14). Rara. AG. 17,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 986
Brasil. 1770. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 194) (Gomes 50.01). Rara. AG. 17,24 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 987
Brasil. 1774. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 194) (Gomes 50.03). Rara. AG. 17,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 988
Brasil. 1774. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 194) (Gomes 50.03). AG. 17,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 989
Brasil. 1774. José I. R (Río). 600 reis. (KM. 194) (Gomes 50.03). Rara. AG. 17,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 990
Brasil. 1755. José I. 640 reis. (KM. 170.1) (Gomes 57.01). Sin marca de ceca. Rara. AG. 18,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 991
Brasil. 1781. María I y Pedro III. Lisboa. 160 reis. (KM. 205) (Gomes 11.01). AG. 4,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 992
Brasil. 1779. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.02). AG. 8,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 993
Brasil. 1779. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.02). AG. 8,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 994
Brasil. 1779. María I y Pedro III. Lisboa. 320 reis. (KM. 206) (Gomes 12.02). AG. 8,74 g. MBC+.